Вопрос о возможности отца забрать ребенка после развода, учитывая его отказ от общения с братом и ограниченный контакт с бабушкой

• г. Самара

С мужем в разводе, хочет забирать ребенка к себе, живет с матерьюи отказным ребенком от брата, приэтом бабушку видел в 6 месяцев и то напугался когда увидел. Может ли. Брать к себе, хотя в общении никто не отказывает.

Ответы на вопрос (1):

Если вы против, чтобы муж забирал ребенка, то он может обратиться в суд. Согласно семейного законодательства и мать и отец равны в правах в отношении своих детей. Порядок общения моет определить суд. При этом учитывается возраст ребенка и иные обстоятельства в том числе возможность оставаться у отца. Если у отца будут созданы условия для пребывания ребенка, то суд может удовлетворить требования и разрешить отцу забирать ребенка.