Может ли бабушка выселить жену и ребёнка из квартиры, если они не прописаны, а только брат проживает там?

• г. Ижевск

Брат женат ребёнку 3 месяца, живут в квартире бабушки, никто кроме брата там не прописан? Имеет ли право бабушка вызвать участкового и выселить его жену с ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет такого права она не имеет, т.к. выселение возможно только в судебном порядке. Вернее вызвать участкового может, а он выселить - нет!

Регистрация и проживание ребенка возможно без согласия бабушки.

НО проживание и регистрация в квартире жены брата возможна только с согласия собственника (я так понимаю бабушка единственный собственник).

Всего хорошего.

Если бабушка собственник то она имеет право через суд их выписать.