Продажа квартиры и отказ восстановить материнский сертификат - как преодолеть преграды и вернуть свои права через суд?

• г. Томск

Здравствуйте, воспользовались с мужем материнским сертификатом, но при этом муж не выполнил обязательство. Квартиру продал и через суд перевел деньги в ПФР за мат. капитал.

Как мне восстановить теперь сертификат? Написала заявление в ПФР чтоб меня восстановили в правах, мне поступил отказ. Сказали обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Поскольку Пенсионный фонд РФ уже написал Вам отказ в восстановлении сертификата на материнский капитал, то такой отказ остаётся только обжаловать в судебном порядке путем подачи административного искового заявления (ст. 218 КАС РФ).

Для уточнения обстоятельств Вашего дела, согласования условий оказания услуги по подготовке заявления в суд рекомендую обратиться в личную переписку к выбранному Вами юристу.