Брат погибшей сестры хочет забрать ребенка у бывшего мужа - вопросы опеки и усыновления в судебном заседании

• г. Ростов-на-Дону

Может ли брат погибшей сестры забрать ребенка у бывшего мужа свидетельство о расторжении брака есть. На данный момент идет судебное заседательство на лишение его родительских прав. Но сестра уже не сможет придти т. к. погибла, может ли брат придти на заседание, чтобы усыновить или опекунство оформить? По причине его финансового неблагополучия долг большой и арест имущества и отец ребенка испытывает его в корыстных целях. Мачеха не следит за ребенком и отец тоже, ребенок сам по себе. Не одет не обувь.

Ответы на вопрос (1):

Может брат претендовать на опеку при условии, что у него все материально хорошо и морально. Если ребенку у отца плохо, нужны факты. Если постепенно все делать, все возможно. На заседание суда идти надо.