В 1997 г поставили в очередь на получения жилья и до 2008 г простояла, а потом сняли с очереди т.к. вышла замуж.

• г. Нижневартовск

С 1992 г живу в Ларьяке. В 1997 г поставили в очередь на получения жилья и до 2008 г простояла, а потом сняли с очереди т.к. вышла замуж. Прожила с ним не полных 2 г. сейчас живу в его доме с временной пропиской и работаю в школе уборщицей 10 лет. жильё мне предостовлять не хотят и в списке очерёдности на получения жилья не ставят т.к. я не являюсь малоимущей, хотя нуждаюсь в жилье. Даже было предложение уволиться с работы, чтобы стать малоимущейДаже если стану малоимущей нигде работать не буду как же я тогда буду платить за жильё которое выделят?. Куда только не обращалась а ответ один отказано. Раньше я являлась сиротой да и сейчас у меня никого из родственников нет и детей тоже, помочь не кому а сама я в законах разбираться не умею и если что то хочу добиться то упираюсь в с тену которую не могу самостоятельно сдвинуть. Собрала почти все документы. Подала в суд чтобы востанновили в очереди как посоветовал адвокат, но судья сказала что это проигрошное дело для меня.25 октября будет суд и это опять затраты чтобы приехать на суд.. Работаю, не пью, прогулов на работе не было, а жилья своего так и не приобрела потому что зарплата на месяц и хватает. (одеваться и кушать надо, и на всякую мелочь).

Ответы на вопрос (1):

Единственный Ваш довод, что при постановке на очередь до 2005 г. неправомерно требование о малообеспеченности. Снимать с очереди Вас тоже не имели права, поскольку как сироте Вам обязаны были предоставить своё жильё. Муж сегодня есть, а завтра нет его. Так что ж теперь каждый месяц ставить и снимать с очереди? А школа не может Вам помочь? Может, хоть служебное жильё?

Вам надо к адвокату (юристу), что бы разобрались с делом целиком и полностью. Что бы не тратиться на проезд - не ходите в суд. Его перенесут, а если не придёте второй раз - оставят без рассмотрения. К тому времени, надеюсь, Вы, совместно с адвокатом, сможете определиться.

Всего доброго.