Кому перейдет квартира в наследство после смерти родной тётки и отказа сына ранить свою маму?

• г. Белгород

У моей Мамы умерла родная тётка а сын тётки отказывается по хо ранить свою Маму. Квартира тётки приватизирована в этом случаи кому перейдёт по наследству квартира.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Наследники первой очереди - родители, супруг и дети. Поэтому сын во всех случаях будет иметь право на наследство, если только не было завещания.

Добрый день, квартира будет передана наследникам первой очереди, т.е. пережившему супругу, при наличии, и детям. Ваша мама в первую очередь не попадает, однако она в судебном порядке может взыскать с наследников сумму потраченную на захоронение.

Добрый день, уважаемый Сергей

Если нет завещания то перейдет супругу или детям, а также если есть родитель умершего в равных части они наследуют

Удачи вам и близким!