Куда конкретно нужно обращаться, в суд, в милицию, или нужно было снимать побои?

• г. Москва

Бабушка подарила внуку долю в своей квартире, внук пьёт, распускал руки. Можно ли отменить даpственную, если заявлений на него никаких не писалось? Куда конкретно нужно обращаться, в суд, в милицию, или нужно было снимать побои? Нужно ли будет доказывать, чтобы его признали виновным или будет достаточно заявления?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей Иванович!

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить квартиру к моменту отмены дарения.

Естественно, первым делом необходимо обращаться в полицию по факту совершения побоев, писать заявление. Но не спустя дни-недели, а сразу! Даже одно такое заявление - основание для отмены дарения.

Отмены дарения надо требовать в судебном порядке. Но основным доказательством будет заявление в полицию о побоях и их медицинское подтверждение.

Обращаться первоначально необходимо в полицию с заявлением о побоях. Затем, получив постановление полиции, можно обращаться в суд с гражданским иском.

Сергей Иванович, Вам надо, чтобы не запустить ситуацию обращаться и в суд и в полицию одновременно, с наложением ареста на квартиру, пока внук ее не пропил.