Земля категории РЗ 1 что означает, Возможен ли ее перевод в категорию.

• г. Элиста

Здравствуйте, подскажите Земля категории РЗ 1 что означает, Возможен ли ее перевод в категорию ИЖЗ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В земельном законодательстве нет указанной вами категории к сожалению либо к счастью. Это скорее всего зона. Потому вам надо почитать в ПЗЗ - правилах землепользования и застройки что это за зоны и какие виды разрешенного использования в этой зоны предусмотрены, если там есть ИЖС, вероятность изменения есть, только не переовда в категорию, потому как ИЖС это не категория земли а ее вид использования. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить землю около 5 га в категории для сельскохозяйственного назначения с целью перевода в категорию земли населенных пунктов под ИЖС. Участок находится вблизи населенного пункта. Какие препятствия и риски могут возникнуть при переводе земли из категории сельхозназначения в категорию земель населенных пунктов под ИЖС и размежевании этого участка на участки меньшей площади? На что обратить внимание, чтобы минимизировать риски?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Земля относится к категории к особо охраняемых территорий и объектов, построены гостевые домики, возможен ли перевод нежилого в жилое, так как я слышала чья

категория земли сейчас не относится к категории особо охраняемых или как это узнать.

Я работаю в Федеральном государственном бюджетном учреждении по эксплуатации водохранилищ. Оформили право собственности РФ на земельные участки на которых находятся гидротехнические сооружения, категория земель указана - земли населенных пунктов. Подскажите пожалуйста, как осуществить теперь перевод земель из категории-земли населенных пунктов в категорию - земли водного фонда?

Всобственности дом и земля. Категория земли *для малоэтажного жилищного строительства*;, но застройщик нарушил норму в 6 соток, необходимые для этой категории земли. Дом располагается на 4 сотках, что вынудило застройщика обратиться в администрацию с просьбой перевести категорию на*Индивидуальное жилищное строительство*. Пока это не одобрили. Подскажите чем может грозить, если не изменят категорию земли? Могут ли снести дом?

Будьте добры, подскажите пожалуйста можно ли перевести здание с жилого фонда в нежилой если оно построено на землях ИЖС? И потребуется ли перевод земли из данной категории в категорию соответствующую для нежилых построек?

У меня договор аренды на земельный участок (категория сельхоз.), земля предоставлена с целью строительства гостиничного комплекса в республике Башкортостан (на оз. Банное). При переводе из одной категории земель в другую, мне сказали, что при подаче ходатайства я должна указать категорию земли промышленности. Насколько это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы осуществляем перевод земли из категории огород в категорию ЛПХ. Не могли бы Вы назвать ориентировочную сумму, которую придется заплатить, исходя из разницы кадастровой стоимости. Участок площадью 700 кв. м, находится в д. Болтино Мытищинского района МО, категория-земли населенных пунктов.

А точнее из земли сельскохозяйственного назначения в категорию земль населенных пунктов. Спасибо.

Что грозит человеку, кот. управляет легковым авто, не имея категории В, но имея категорию С (несоответствующая транспортному средству категория).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение