Преподаватель-организатор ОБЖ входит в списки 1,2 на льготную пенсию.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, преподаватель-организатор ОБЖ входит в списки 1,2 на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Входит, только не в Списки № 1 и 2 (это вообще из другой области), а в Список, утвержденний Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 (ред. от 26.05.2009). Данным Списком предусмотрена должность "преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности (допризывной подготовки)". Такие дела.