Допустимость обычной ДНК-экспертизы в судебном процессе по установлению отцовства и взысканию алиментов

• г. Йошкар-Ола

В клиниках есть просто ДНК-экспертиза и с пометкой ДНК-экспертиза для суда. Если мы сделаем обычную экспертизу, еще не подавая в суд, в добровольном порядке, а затем я через суд буду устанавливать отцовство и взыскивать алименты, у меня примут как доказательство обычную экспертизу или суд назначит делать заново?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы уверены в отцовстве, подавайте сразу иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде будет назначена экспертиза, т.е. вопроса о её повторном производстве просто не встанет.

Но если вы всё-таки намерены сначала провести экспертизу, в дальнейшем нужно будет заявить ходатайство о приобщении заключения в качестве доказательства по гражданскому делу.

Нужна будет помощь с подготовкой иска, напишите или позвоните мне. Процессуальные издержки на оплату услуг юриста при положительном заключении эксперта можно будет с ответчика.

Тел. 8 (927) 684-50-97