Порядок взыскания неисполненного договора с КФХ при смерти главы и записи в ЕГРЮЛ

• г. Казань

Заключен договор с КФХ, договор не исполнен со стороны КФХ, глава умер.. соответствующая запись в ЕГРЮЛ (но не ликвидировано). Как взыскать и с кого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае - с наследников, если глава КФХ подписал договор, но не исполнил взятые на себя обязательства. Наследство принимается наследниками в течение 6 месяцев. Обратитесь к нотариусу, предоставив ему документы, подтверждающее обязательство главы КФХ, для розыска и количестве наследников.