Возможное наказание за скрытие с места ДТП и сведения о свидетелях, если лишены прав

• г. Архангельск

Меня лишили прав сегодня по другому делу, а гражданин говорит что 17 дней назад я поцарапал его машину и скрылся с места дтп, какое наказание может быть? Ведь прав я уже лишен, и если я приведу свидетелей что не мог находится за рулем?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день, Андрей. Оставление места ДТП относится к ч. 2 ст. 12.27, как правило, по этой статье в качестве наказания назначают именно лишение прав на срок от года до полутора лет. Если Вы уже лишены, то будет сложение наказаний, то есть новый срок лишения прибавится к прежнему.

Если имеются свидетели, которые могут подтвердить, что Вы не совершали ДТП, то их данные обязательно нужно сообщить инспектору ГИБДД, который занимается разбором ДТП, настаивайте на том, чтобы взяли их письменные объяснения.

Всего доброго.