Мы с женой в браке второй раз у нас дети от первого брака. Разводиться надо через суд или через ЗАГС?

• г. Москва

Мы с женой в браке второй раз у нас дети от первого брака. Разводиться надо через суд или через ЗАГС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артем.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Так, если у Вас дети не общие, то тогда через ЗАГС.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

У меня второе замужество, от первого брака есть сын. При первом разводе я разводилась в суде, т.к. есть сын, а если я надумаю разводится во второй раз (во втором браке детей нет), мне тоже разводиться через суд или можно в подать заявление в пос. совете где мы регистрировались? Спасибо.

У меня второй брак двое детей рождены в первом браке а третий во втором браке. По суду дети от первого брака признаны членами семьи. Является ли моя семья многодетной и какие льготы полагаются. Спасибо.

Скажите пожалуйста, Отец женился второй раз, и собирается опять разводиться, дом был построен им во втором браке в браке детей нет, имеет ли ребенок от первого брака право на долю в этом доме?

Брак зарегистрирован второй раз с одним и тем же мужем. Дети родились в первом браке. Нужно ли указывать расторжение первого брака, подавая заявление на развод и алименты?

Я в браке второй раз, имею сына 18 лет. Так же имею двоих взрослых детей от первого брака. Собственником дома, нажитого во втором браке являюсь я. На кого мне написать завещание-на сына или жену, чтобы дети от первого брака не могли претендовать на наследство.

Год назад я второй раз вышла замуж за своего бывшего мужа. От первого с ним же брака у нас имеется 16 летний сын. Оба поняли, что повторный брак стал ошибкой. Расторжение второго брака в нашем случае будет производиться через ЗАГС или через суд?

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 с бывшей женой, в квартире прописаны дети. Первый брак расторгнут. От второго брака - еще 1 ребенок. Кто являются первыми наследниками доли собственности отца детей: дети только от первого брака или все дети вместе?

Я собираюсь второй раз вступить в брак, есть ребенок от первого брака, если во втором браке я поменяю фамилию нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребенка?

Второй раз состою в браке и второй раз развод. От первого брака сохранилось и свидетельство о заключении брака, где указано что брак расторгнут и свидетельство о расторжении. При первом разводе оставила фамилию первого мужа. Можно ли при втором при предъявлении всех выше указанных документов вернуть девичью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение