Как потребовать устранения недостатков дороги в сельском поселении - реальные шаги и эффективные способы давления на администрацию

• г. Воронеж

Здравствуйте! Как можно потребовать устранения недостатков дороги сельского поселения, дорога с покрытием как токовая отсутствует (еще при советской власти может она и была), ямы на каждом метре глубиной в 20-30 см и шириной в 50-100 см. Как она должна содержаться и какой самый действенный способ заставить администрацию содержать её в нормальном виде?

Ответы на вопрос (1):

За каждым участком, за каждой улицей закреплена организация, обязанная устранять недостатки дорожного полотна, не всегда это администрация. Никак вы не заставите. Если ваш автомобиль попадет в яму или пострадает от других недостатков дорожного полотна, то необходимо вызывать сотрудников ГИБДД, которые должны зафиксировать дорожное полотно, протокол и составить акт НДУ. Затем вы производите экспертизу и обращаетесь в суд без претензионного порядка. Ответчиком выступает закрепленная организация, а администрация чаще всего третье лицо.