Как поставить на кадастровый учет дом по упрощение, если разрешение на строительство на старых хозяев.

• г. Ульяновск

Как поставить на кадастровый учет дом по упрощение, если разрешение на строительство на старых хозяев.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Статья 51 Градостроительного кодекса РФ, пункт 21.5.:

21.5. Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка.

Таким образом, нет причин волноваться.

Если участок зарегистрирован на Вас, приглашаете кадастрового инженера или БТИ, они составят технический план объекта и с заявлением в регпалату.

Желаю успехов!