Покупка незавершенного строительства - что ждать при достройке дома без разрешения на строительство?

• г. Суксун

Хотим купить дом ИЖС поставленный на кадастровый учет как незавершонное строительство. Разрешение на строительство у предыдущих хозяев нет. Строили в 2013 году. Какие сложности могут возникнуть у нас при достроике дома? Могут его снести как самострой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да могут, потому что в данном вопросе главное чтобы было разрешение! На основании

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2021)

ГрК РФ Статья 51. Разрешение на строительство

Всего Вам хорошего!