Как защитить права ребенка от оскорблений и угроз со стороны соседки в частном доме

• г. Архангельск

Соседка оскорбляет мою 12 летнюю дочь, постоянно угрожает вызовом полиции (без оснований) и выгоняет со двора многоквартирного дома, мы проживаем рядом в частном доме. Что делать? Как объяснить, что она нарушает права ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Инна, если Ваша соседка не понимает Ваших слов, то советую обратиться с заявлением в полицию, только желательно, чтобы у Вас были свидетели как соседка оскорбляет, ребенка, так как в последствии Ваше заявление перенаправят в прокуратуру, т.к. статья за оскорбления - это их подследственность.