Как разрешить ситуацию с подозрением в неправильной маркировке одеяла из овечьей шерсти без судебных разбирательств

• г. Озерск

Есть сомнения в том, что одеяло из 100% овечьей шерсти как заявлено на этикетке. Так это подарок пожилой женщине, не хочу ввязываться в судебные или др. мероприятия (экспертиза) чтобы не травмировать больного человека разборками. Хочу обойтись мирно, просто поменять или вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса!

В соответствии со ст.25 ФЗ О защите прав потребителей... Вы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар, если товар не подошел вам по форме, габаритам, расцветке. в течение 14 дней с даты покупки, не считая дату покупки.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Перечень товаров, которые обмену не подлежат в Постановлении пр-ва от 19.01.1998 г. №55.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.