Как защитить ребенка от распространения фото интимного характера и что делать в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Помогите советом. Дочке 14 лет. сейчас в ее школе распространяют ее фото интимного характера. Откуда фото появились, дети не говорят. Как то можно это присеч? и что делать в этом случае?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того где её фото распространяют и каким именно способом. Если это делается в сети, следует обратится к владельцу сайта с требованием прекращения распространения этой информации (внизу на сайте есть ссылка "обратная связь). Можно обратиться в Роспотребнадзор с требованием закрыть сайт, распространяющий подобные сведения. Если фотографии просто передаются из рук в руки, следует написать об этом заявление в родной отдел полиции (в отдел по месту нахождения школы), с требованием пресечения подобных действий и возбуждения уголовного дела в отношении лиц этим занимающихся. Дело, конечно, не возбудят в отношении несовершеннолетних, но мало им не покажется, на учет поставят, вся жизнь будет исковеркана.