Как защитить ребенка от распространения фото интимного характера и что делать в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Помогите советом. Дочке 14 лет. сейчас в ее школе распространяют ее фото интимного характера. Откуда фото появились, дети не говорят. Как то можно это присеч? и что делать в этом случае?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того где её фото распространяют и каким именно способом. Если это делается в сети, следует обратится к владельцу сайта с требованием прекращения распространения этой информации (внизу на сайте есть ссылка "обратная связь). Можно обратиться в Роспотребнадзор с требованием закрыть сайт, распространяющий подобные сведения. Если фотографии просто передаются из рук в руки, следует написать об этом заявление в родной отдел полиции (в отдел по месту нахождения школы), с требованием пресечения подобных действий и возбуждения уголовного дела в отношении лиц этим занимающихся. Дело, конечно, не возбудят в отношении несовершеннолетних, но мало им не покажется, на учет поставят, вся жизнь будет исковеркана.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если молодой человек, с которым раньше находилась в близких отношениях, распространяет мои фото интимного характера? Как можно привлечь к ответственности?

Девочка 14 лет выложила в ВК свои фото интимного характера и отослала одному мальчику 13 лет из её школы. Этот мальчик переслал фотографии своим друзьям. Теперь родители девочки хотят подать заявление в милицию на мальчишек за то, что они распространяют между собой эти фотографии. Что им может грозить за это?

Незнакомый человек, распространяет без моего разрешения видио интимного характера. Шантажирует и угрожает, что в таком случае делать?

Общался с девушкой и обменялись фото интимного характера как оказалось это мошенник и теперь он меня шантажирует и говорит что разошлёт информацию что я педофил и фото, вымогает деньги, подскажите что делать.

Встречалась с парнем. Оказывается он снимал видео и фото интимного характера. Я об этом не знала. Не общаемся 3 месяца. Сегодня прислал эти фото и грозит их выложить в интернет. Говорит что это метод воздействия на меня, т.к. я отказываюсь с ним встречаться. Подскажите что мне делать? У меня сейчас серьезные отношения, которые мне страшно потерять. Спасибо.

Моя сестра присылала своему МЧ фото интимного характера, и этот умоник сейчас пользуется тем что живет в Канаде, подскажите как его можно привлечь?

Опжалуйста как быть если кто то распространяет мои фотографии под другим именем предлагая при этом услуги интимного характера. Куда можно обратится и как можно наказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взломали и получили фото интимного характера. Теперь угрожают что если не будет флирта по скайпу из распространят по интернету и рассылкой по друзьям. Человека я этого даже не знаю. Что мне делать?!

Помогите разрешить ситуацию. Некая женщина распространяет мои фотографии интимного характера, показывает их со своего телефона нашим общим знакомым. Это я узнала благодаря общему знакомому. Скажите как привлечь этого человека к ответственности?

Мою дочку шантажирует бывший муж что выложит фото и видео интимного характера в социальные сети. Каким законным способом можно изъять эти материалы и пресечь его преследование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение