Вопрос гарантии - Могу ли я вернуть дубленку с износом после трех носок?

• г. Нижний Новгород

В декабре 2010 г. купила дубленку. После трех носок видны потертости на спине, локтях и тд. В этом году решила ее померить и заметила, что дубленка вытянулась в длину. По чеку гарантия один месяц. Могу ли я отнести вещь обратно в магазин или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

гарантии уже нет.Возврат возможен если только будет установлена некачественность вещи.При нормальном износе не должно быть таких последствий.Установить это может товароведческая экспертиза.Вы можете указать на это при обращении с претензией.Проведение экспертизы при отказе продавца ее провести за свой счет- будет провдеена за ваш.При обращении в суд и положительном решении вы вправе заявить расходы на экспертизу к взысканию с продавца.

Так же вы можете обратиться в роспотребнадзор,указав на некачественность вещи.