Принимаемые меры по исполнению судебного решения по кредиту вызывают проблемы - пристав списывает половину заработной платы с карты

• г. Астрахань

У меня был суд 2 года назад (по кредиту) сейчас плачу как положено! Но пристав не смотря не на что списывает с ЗП карты половину зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

тут нужно идти на прием к приставу-исполнителю и обсуждать с ним данный вопрос, показать квитанции, возможно банк просудил определенную сумму денег и пока пристав ее с Вас не удержит, списания будут продолжаться.

Удачного дня!

ЗДРАВСТВУЙТЕ

ВСе правильно, Вы платите по судебному решению в рамках исполнительного производства согласно ст.99 фз об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Арест карты обычно накладывается в случае большого долга. Попробуйте поговорить с работодателем о выплатах З/П наличными или на карту зарубежного банка на вроде как к примеру intezo. Дело в том что законы РФ на других территориях то есть странах мира не действуют.

Всего вам наилучшего!