Необходимость делить супружеский счет при открытии счета в другой стране - влияние начисления зарплаты на банковскую карту

• г. Мурманск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если открыть счёт в другой стране, его тоже придётся делить с супругой. Моя зарплата начисляется на карту банка.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу все имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью, статьи 34-35 СК РФ. В случае развода нюансы быть могут, но это уже отдельный разговор.