Минимальный оклад для работников Крайнего Севера - основа, северные надбавки и районный коэффициент

• г. Красноярск

Здравствуйте! Скажите, какой минимальный оклад должен быть у работников, проживающих в районе Крайнего Севера? Правильно ли я понимаю, что если МРОТ в моём регионе, например, 22000 р, то и оклад должен быть не менее этой цифры, а сверх ещё должны начисляться северные надбавки и районный коэффициент?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не правильно понимаете. Начисляемая заработная плата должна быть не менее установленного МРОТ. Поэтому в регионе установлена разница МРОТ между северной территорией и южной, например с 01.05.2018 г. в Норильске - 29024 руб., а в Центральных и Южных районах - 17861 руб.