Судья отклоняет условие ответчика о компенсации морального вреда в мировом соглашении

• г. Москва

На первом заседании суда ответчик предложил мне два варианта в мировом соглашении. В одном была компенсация морального вреда, в другом нет. Я сначала была согласна со вторым вариантом. На следующем заседании я дополнила условия соглашения, но судья, прочитав протокол прошлого заседания, не принял мое условие. Судья прав?

Ответы на вопрос (3):

Судья не прав. Потому что письменное мировое соглашение это дело сторон. Если оно не нарашает закон, а не судьи ст.39 ГПК РФ.

Светлана,

суд вправе отказать в утверждении мирового соглашения, если оно нарушает закон или права третьих лиц.

Для детального анализа надо видеть документы.

Добрый день. Подайте частную жалобу на определение судьи. В течение пятнадцати дней со дня вынесения, или апелляционную жалобу в течение месяца, если уже было вынесено решение.