Нужно ли проходить государственную регистрацию при заключении договора аренда на жилое помещение между ИП и юр. лицом?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли проходить государственную регистрацию при заключении договора аренда на жилое помещение между ИП и юр. лицом?

Ответы на вопрос (1):

Если договор аренды заключается на срок более года, то государственная регистрация требуется согласно п. 2 ст. 651 ГК РФ. Если менее года или на неопределенный срок - то простая письменная форма.