Мопедист пострадал в ДТП - что делать, чтобы взыскать деньги за моральный и материальный ущерб

• г. Астрахань

28 сен. этого года я ехал по главной дороге на мопеде. Со встречной полосы меня не пропустила машина и вылетела на середину дороги, всвязи с чем я влетел в автомобиль. У меня хирургическое вмешательство т.е. накладывали швы на область подбородка и ногу. Ушибы ссадины удар головой тоже даёт о себе знать. Пролежал в больнице неделю и сейчас нахожусь на дом. лечении. При ДТП вызывали дпс и т.д. там говорят что собирают документы для передачи в суд. Мне говорят что деньги за мопед с него будут взымать только в том случае что я сделаю оценку. Это так или нет? я даже не знаю куда обратиться. Что мне делать дальше что-бы взыскать с него ден. сумму не только за мор. ущерб, лечение,-но и за мопед. (ему всего 3 месяца) от него ничего не осталось ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Сергей Николаевич, извините, но бесплатно пошаговую инструкцию Вам ни кто не даст. Это наш хлеб, и нам также нужно зарабатывать. Одно дело - дать человеку совет - куда ему обратиться, и совсем другое - полностью давать весь расклад по делу, ещё и пошагово.

Если хотите получить максимальное возмещение материального ущерба и морального вреда - обратитесь к адвокату (юристу), так как здесь работать, а не выдавать инструкции придется не один месяц. Результат будет зависеть от опыта адвоката. Да, ещё раз повторяю, придется заплатить. Но эти расходы на адвоката впоследствии будут взысканы с виновника и Вам вернутся. Так что, вы ничего не потеряете. Если конечно, не наткнетесь на бездарного адвоката (юриста).

Можете обратиться ко мне, если хотите. Я работаю всегда самостоятельно. Получив доверенность от клиента все действия выполняю сама. В том числе, и оцениваю поврежденное транспортное средство. Естественно, у независимых экспертов. Это, кстати, тоже платная услуга. И тоже деньги потом взыскиваются.

Всего доброго.