Как установить судьбу мотоцикла, отданного в прошлом, когда отсутствуют документы и отец умер? Ситуация с налогом и возможные шаги для решения проблемы

• г. Москва

Добрый день! 13-14 лет назад, отдали мотоцикл "за так", чтобы не мешался в сарае... Кому и тд, теперь не установить - отец умер 7 лет назад. А мне, где-то с 2015 года приходит налог из налоговой. Я честно говоря уже и не помню, вроде доверенность от руки пацанам писал, только было это в 2004-05 году. Как поступить? С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Я честно говоря уже и не помню, вроде доверенность от руки пацанам писал, только было это в 2004-05 году. Как поступить? С уважением, Валерий.

Утилизировать ТС, подав заявление в ГИБДД.

Добрый день, Пойти в ближайшее МРЭО и написать заявление об утрате ТС и его снятии с учета, с вас его снимут а мотоцикл будет в розыске (т.к. не установлено его место пребывания, скорее всего он также пылиться в другом сарае), там же в МРЭО вам выдадут бумагу о том что данное средство вам не принадлежит и в налоговую поступит данная информация. Но есть загвоздка, налоги за ТС вы обязаны уплатить ровно до 2017 года.