Отказ ГУВД в выдаче справки о проживании дедушки в период 1921-1939 гг - защита личных данных или отсутствие возможности подтверждения?

• г. Краснодар

В архиве ГУВД отказываются выдать справку о проживании моего дедушки в период с 1921 по 1939 гг ссылаясь на защиту личных данных. Это действительно так и нет возможности подтвердить проживание родственника на РФ, если он умер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подтвердить данный факт можно и по решению суда. Нужно обращаться с соответствующим заявлением в суд. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое заявление.