Необходимость разрешения отца для вывоза внука за границу

• г. Тула

Я бабушка. Внука бывшая сноха вывозит за границу в Турцию отдохнуть. Нужно ли разрешение моего сына на вывоз его ребенка за границу? Внуку 11 лет. Сын платит алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно разрешение, если несовершеннолетний выезжает их РФ вместе с одним из родителей. Ст.20, 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".