Законность предложения работодателя о переводе на должность с меньшей зарплатой - мнение матери-одиночки

• г. Уфа

Работадатель предлагает перевод на другую должность, с меньшей зарплатой, являюсь матерью одиночкой ребёнку 14 лет нет, мою должность не сокращают, действующих выговоров и предупреждений нет. Насколько законны такие действия? Я переводиться не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Предлагать перевод - всегда законно. Вы же не обязаны с таким предложением соглашаться, и если не было достигнуто согласие - все остается по старому.