Я являюсь матерью-одиночкой и воспитываю ребенка до 14 лет, мою должность сокращают. Прав ли работодатель?

• г. Новосибирск

Я яявляюсь матерью-одиночкой и восспитываю ребенка до 14 лет, мою должность сокращают. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейн

лицам, в семье которых нет других работников с

самостоятельным заработком;

Вы имеете преимущественное право на оставление на работе