Оспорение завещания - суд аннулировал право на весь дом

• г. Краснодар

Можно ли оспорить завещание если человек завещал весь дом. Но суд вынес решение, что человеку не принадлежал весь дом. Тоесть оспорено было право собственности.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую вас Павел. Тут надо посмотреть каково это с моральной точки зрения. Ведь, если человек хотел человек завещать весь дом, а юридические нюансы не знал, то лучше будет если лицо в пользу которого было завещание приватизирует всю часть дома. В свою очередь важную роль играет с какой целью было направлено завещание этому человеку. Если вы серьезно интересуетесь этим вопросом, то лучше позвоните мне по телефону.

Конечно можно, только в рамках доли его имущества соответственно, те части дома, по которому суд вынес решение по делу..

Все зависит от того, когда лицу желающему оспорить по этим основаниям завещание стало известно о решении суда, когда было вынесено это решение суда, по какому делу и т.д. В Вашем вопросе не содержится всей необходимой информации необходимой для исчерпывающего ответа.