Гражданский муж приобрел квартиру при совместном проживании.

• г. Березники

Гражданский муж приобрел квартиру при совместном проживании. Собственник он один. У нас есть общий ребенок. Имеем ли мы право на часть раздела квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ситуация сложна тем, что вы находитесь не в браке. Просите мужа, чтобы подарил Вам долю в данной квартире. В противном случае придется в судебном порядке признавать право собственности. Нужно будет искать доказательства (проблематично).

права на раздел или размен квартиры вы не имеете, так как брак не зарегистрирован, вы по закону не являетесь супругами, а имущество, приобретенное при совместной жизни делится только между законными супругами