Как восстановить производство и рассмотреть апелляционную жалобу, оставленную без движения?

• г. Москва

Была подана апелляция. Оставлена без движения. Недочеты исправлены, приложены чек об оплате госпошлины, почтовая квитанция об отпраке копии жалобы истцу, изложены основания по которым не согласен с решением. Подано через экспедицию суда заявление об устранении обстоятельств послуживших для оставлении апелляционной жалобы без движения с приложением самой жалобы. К судье жалоба не поступила. В деле не имеется. Судья вынесла определение о возврате ранее поданной жалобы. Дело сдано в архив. Как восстановить производство по делу и рассмотрение апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Петр. Подавайте жалобу снова. Если срок ее подачи уже истек, приложите к ней ходатайство о его восстановлении, мотивируя его теми фактами, которые вы изложили в своем вопросе. Также приложите документы, подтверждающие ваши действия в то время, когда ваша жалобы оставалась без движения.

Спросить
Пожаловаться

Подайте кататься по восстановлению сроков и заново Обратитесь жалобой

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы подавали через экспедицию суда, у вас должен остаться свой экземпляр заявления с отметкой о принятии его судом. Пишите ходатайтсо о восстановлении срока на обжалование, в нем указывайте все обстоятельства, ссылайтесь на то, что срок пропущен не по вашей вине. Подавайте это в суд, прикладывайте доказательства и сам текст апелляции. Срок вам восстановят.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос может ли апеляционный суд расмотреть апелляционную жалобу, если ответчик ее неполучал.

Господа, юристы, может ли апелляционная инстанция сначала рассмотреть апелляционную жалобу, а затем частные жалобы по этому гражданскому делу.

Как обжаловать аппеляционную жалобу, оставленную без движения.

Бывшей жене моего мужа решением мирового судьи снизили размер алиментов с 1/4 до 1/6 на ее ребенка по статье 81 СК РФ, в связи с тем, что я подала на алименты на нашего недавно родившегося с мужем ребенка. Бывшая жена подала апелляционную жалобу, ссылаясь на нарушении ГПК РФ. 10 дней на подачу возражений прошло. В участке мирового судьи сказали, что они на днях направят дело в городской суд. Скажите пожалуйста, когда стоит ожидать повторного, как я понимаю, заседания суда по этому вопросу? В какие сроки они должны рассмотреть апелляционную жалобу и назначить новое заседание? Очень уже хочется поехать наконец-то с ребенком из города куда-нибудь отдохнуть на дачу на природу, а приходится ждать, пока известят...

Ответьте пожалуйста Оставить без движения апелляционную жалобу (ст.263 АПК) что это значит отклонение жалобы?

Мою жалобу по поводу развода вернули. Суд определил оставить без движения апелляционную жалобу. До данного срока привести апелляционную жалобу в соответствие с требованиями ст. 322 ГПК РФ, а именно, указать основания, по которым она считает решение мирового судьи неправильным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Обжаловали решение мирового суда в районный суд. В апелляции допустили ошибку и в апелляционной жалобе заявили встречные требования к истцу в денежной эквиваленте (за моральный вред причиненный необходимостью защищяться без вины). По этой причине районный суд вернул материалы в мировой суд.

10.01.2018 мировой судья вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения так как она содержит требования не заявленные при рассмотрении дела.

При этом уведомляет что в срок до 22.01.2018 я могу "исправить недостатки".

1. Что это значит?

2. Я должен переподать ту жу апелляционую жалобу но уже без тех самых требований?

3. Куда переподать в мировой суд или районный?

Подал апелляционную жалобу в районный суд, через мирового в двух экземплярах (один суду, один для истца). Судья оставил её без движения ссылаясь на статья 322 часть 4 п 2. Разве копию жалобы истцу я должен отправлять?

Областной суд оставил апиляционную жалобу, на решение районого суда, куда я дальше могу обратится с аппеляциооной жалобой?

Прикладываются ли к жалобе в Верховный суд копии апелляционной жалобы и кассационной жалобы?

Я подала апелляционную жалобу в районный суд 18 октября 2013 г. На данный момент жалобу не рассмотрели. В какие сроки должны рассмотреть апелляционную жалобу? Что мне делать? Писать жалобу председателю?

Мы обратились с надзорной жалобой в Верховный Суд РФ, не оплатив пошлину в полном размере при отсутствии оснований для полного или частичного освобождения от ее уплаты. Судья возвратит нам жалобу без рассмотрения по существу или рассмотреть жалобу или оставить жалобу без движения? Спасибо...

Апелляционная жалоба оставлена без движения, но время еще есть.

Нужно ли писать некое "заявление об устранении недостатков апелляционной жалобы"?

Или можно просто отправить недостающие документы в суд, и исправленную апелляционную жалобу?

Будет ли рассматривать суд мою апелляционную жалобу, если я не подавал возражения на исковое заявление? А в апелляционной жалобе я излагаю свое мнение где привожу аргументы против исковых требований.

16 мая в Верховном Суде РТ была рассмотрена апелляционная жалоба по гражданскому делу на решение районного суда г. Казани. Когда решение по жалобе будет в районном суде - сколько обычно дней надо на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение