Как восстановить производство и рассмотреть апелляционную жалобу, оставленную без движения?

• г. Москва

Была подана апелляция. Оставлена без движения. Недочеты исправлены, приложены чек об оплате госпошлины, почтовая квитанция об отпраке копии жалобы истцу, изложены основания по которым не согласен с решением. Подано через экспедицию суда заявление об устранении обстоятельств послуживших для оставлении апелляционной жалобы без движения с приложением самой жалобы. К судье жалоба не поступила. В деле не имеется. Судья вынесла определение о возврате ранее поданной жалобы. Дело сдано в архив. Как восстановить производство по делу и рассмотрение апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Петр. Подавайте жалобу снова. Если срок ее подачи уже истек, приложите к ней ходатайство о его восстановлении, мотивируя его теми фактами, которые вы изложили в своем вопросе. Также приложите документы, подтверждающие ваши действия в то время, когда ваша жалобы оставалась без движения.

Подайте кататься по восстановлению сроков и заново Обратитесь жалобой

Добрый день! Если вы подавали через экспедицию суда, у вас должен остаться свой экземпляр заявления с отметкой о принятии его судом. Пишите ходатайтсо о восстановлении срока на обжалование, в нем указывайте все обстоятельства, ссылайтесь на то, что срок пропущен не по вашей вине. Подавайте это в суд, прикладывайте доказательства и сам текст апелляции. Срок вам восстановят.