Можно ли уволить младшего воспитателя осуждена по ч.3 ст.160 УК РФ.

• г. Якутск

Можно ли уволить младшего воспитателя осуждена по ч.3 ст.160 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду увольнение по причине наличия судимости, препятствующей работать в детских образовательных учреждениях, перечень преступлений которых указан в статье 331 Трудового кодекса РФ, то по этому основанию уволить не могут потому, что часть 3 статьи 160 УК РФ "хищение чужого имущества путем присвоения или растраты", не входит в тот перечень преступлений. Если Вас интересует могут ли уволить в связи с утратой доверия, то ответ - да, могу, потому что к этому есть веские основания - осуждение за совершение тяжкого преступления.