Можно ли уволить младшего воспитателя осуждена по ч.3 ст.160 УК РФ.

• г. Якутск

Можно ли уволить младшего воспитателя осуждена по ч.3 ст.160 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду увольнение по причине наличия судимости, препятствующей работать в детских образовательных учреждениях, перечень преступлений которых указан в статье 331 Трудового кодекса РФ, то по этому основанию уволить не могут потому, что часть 3 статьи 160 УК РФ "хищение чужого имущества путем присвоения или растраты", не входит в тот перечень преступлений. Если Вас интересует могут ли уволить в связи с утратой доверия, то ответ - да, могу, потому что к этому есть веские основания - осуждение за совершение тяжкого преступления.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли младшего воспитателя перевести на должность воспитателя временно, если младший воспитатель не имеет педагогического образования.

Один воспитатель уволился из детского сада, за него работают другие воспитатели, группаушедшего воспитателя функционирует, но стимулирование воспитателям не платят. На какой документ можно сослаться, чтобы доказать бухгалтерии, что они не правы. Спасибо.

Работаю в детском саду уже 3 года. С 1 апреля перевидена из младшего воспитателя (нянечки) в воспитателя. С 1 июня иду в отпуск. Какой мне должен предоставится отпуск: как младшему воспитатель - 36 дней или как воспитателю - 50 дней? Спасибо.

Имеет ли право заведующая детским садом устанавливать проверки знаний педагогической деятельности воспитателю и грозить, что если воспитатель по её мнению не пройдет проверку, то она переведёт её на должность младшего воспитателя.

В детском саду планируется сокращение штата 1 воспитатель и младший воспитатель. Могу ли я сократить прачку, которая ушла на пенсию а младшего воспитателя перевести на ставку прачки. Второй вопрос: воспитатель временно принятый его я могу не сокращать а уволить сразу.

Работаю в детском саду воспитателем. Уже год как работаю в две смены. Устала. Второй воспитатель в данный момент на самоизоляции, хроник. Воспитатели с других групп отказываются от подработки. Могут ли поставить младшего воспитателя без педагогического образования временно вместо второго воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель уходит в декретный отпуск. На её место планируется перевести младшего воспитателя. На должность младшего воспитателя будет принят новый работник. Как правильно оформить трудовые отношения с вновь принятым работником, чтобы переведённый младший воспитатель после выхода воспитателя из декретного отпуска не.

Какова зарплата младшего воспитателя в детском садике? Повысили ее? Воспитателям повысили давно, а о нас только говорили. Принят ли какой документ, регламентирующий зарплату младшего воспитателя?

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение