Возможно ли подать в суд на выплату аллиментов для дочери, которой исполнилось 18 лет, учится ещё 2 года и отец прекратил выплаты?

• г. Москва

Моей дочерез исполнилось 18 лет она учиться в колледже на дневном отделении ей ещё учиться 2 года её отец прекратил выплату аллиментов по достижение 18 лет можно ли будет подать в суд на выплату аллиментов так как они ещё не работает.

Ответы на вопрос (3):

Нет. нельзя подать в суд. по нашим законам выплата алиментов прекращается в 18 лет. Не имеет значения что она учится. Не путайте с пенсией по потере кормильца.

Добрый день! Законом РФ предусмотрена выплата алиментов до достижения возраста 18 лет. После 18 лет выплата моет продолжаться только на добровольной основе.

Здравствуйте, Ольга! Обязательства по выплате алиментов прекращаются с достижением 18 лет вне зависимости от того учится ребенок или работает.

С уважением, Марина Сергеевна.