Бывший гражданский муж собирает документы в суд на лишение меня род прав, что мне делать в данной ситуации...

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вам необходимо грамотно составить возражение на исковое заявление вы можете обратится в личные сообщения к любому юристу сайта с документами для индивидуальной консультации.

Добрый день. Екатерина! Для лишения Вас родительских прав, отец ребенка должен предоставить везкие доказательства по основаниям указанным в Семейном кодексе:

не осуществляют свои родительские обязанности;

безосновательно отказываются забирать свое дитя из родильного отделения, любой медицинской организации, воспитательного, социального или подобного учреждения;

злоупотребляют своими правами родителя;

жестоко обращаются с несовершеннолетним, посягают на его половую неприкосновенность;

больны наркоманией или хроническим алкоголизмом;

умышленно учинили преступное деяние против жизни или здоровья второго родителя или ребенка ст.69 СК РФ).

Вам необходимо подготовиться, осуществит подготовку в виде возражений на исковые требования.

Добрый день.

По порядку:

1. После подачи иска вам необходимо подготовить возражения.

2. Собрать и представить доказательства, подтверждающие выполнение вами родительских обязанностей.

3. Собрать и представить иные доказательства, характеризующие Вас.