Сейчас она второй раз вышла замуж и родила ребенка и этого ребенка прописала то же в мою квартиру.

• г. Уфа

С женой развелись 7 лет назад, она прописана в моей квартире, но в этой квартире она никогда не проживала и не проживает, наниматель моя мать, еще прописан наш совместный сын. Сейчас она второй раз вышла замуж и родила ребенка и этого ребенка прописала то же в мою квартиру. Как мне выписать ее и детей.

Ответы на вопрос (2):

Следует обратиться в суд и требовать признать эту даму неприобретшей право пользования

Нанимателю необходимо обратится в суд с иском о признании утратившей право пользования или не приобретшей право пользования как бывшей жены, так и её детей, т.к. они членами семьи нанимателя не являются.