Как избежать ошибок при выборе жилья в новостройке на уровне котлована - надежные проверки и защита от потерь

• г. Москва

Как не ошибиться при выборе жтлья в новострое, причем на уроане котлована. Что надо проверить в этом случае? Можнл как то обезлпасить себя от потери денег и жилья?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь не ведитесь на схемы покупки иначе как по договору долевого участия с регистрацией в Росреестре. И проверьте в целом застройщика, его репутацию.

Добрый день, Алла! Предугадать все не возможно, но минимизировать риски-вполне. Обратитесь к юристам, вам помогут проверить и чистоту сделки и репутацию вашего застройщика и смогут сопровождать весь процесс заключения и исполнения договора. Контатктные телефоны юристов указаны под ответами на вопрос.

Алла, полностью обезопасить себя нельзя.

Вместе с тем, можно проверить самого застройщика, по общедоступной информации, документы, предлагаемые к подписанию показать юристу, кроме ДДУ других договоров не заключать... это хотя бы минимизирует риски.