Пожалуйста, помогите советами - квартира очень нравится, но как не ошибиться?

• г. Москва

Господа юристы, пожалуйста посоветуйте, как обезопасить себя при покупке жилья на вторичном рынке. Сделку должно оформлять агентство продавца, 100% доверия к нему нет, куда нужно обращаться, чтобы проверить квартиру на наличие прописанных в ней, различных обременений, залогов и пр... проверяется ли такая информация при регистрации сделок с недвижимостью?

Если продавец - доверенное лицо собственника, нужно ли проверять действительность доверенности на момент совершения сделки? Как это делается?

И дееспособность продавца? Проверять, не состоит ли он на учете в ПНД?

Пожалуйста, помогите советами - квартира очень нравится, но как не ошибиться?

C уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, возьмите максимальный пакет документов по приобретаемой квартире и проконсультируйтесь со специалистом в этой области. Заключение сделки представителем - очень уязвимый момент в сделке. Если вам потребуется помощь в проверке юридической чистоты сделки - обращайтесь. С уважением,