Я гражданка Узбекистана отец моего ребёнка отказался от него 2010 году могу ли я вывезти ребёнка в Россию без согласия отца.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Насиба! Уточните отец ребенка и сам ребенок являются гражданами какой страны? Российское законодательство не предусматривает возможность отказаться от ребенка, лишение родительских прав возможно только решением суда.

С уважением, Марина Сергеевна.