Как решить проблему с продажей квартиры в ипотеку в условиях нехватки первоначального взноса и желания продавца минимизировать стоимость для избежания налогов?

• г. Благовещенск

Продажа квартиры покупателям в ипотеку. Им выгодно завысить сумму покупаемой квартиры, у покупателей не хватает 15% первоночального взноса, а нам продавцам

лучше уменьшить сумму, т. к. покупали квартиру черновую, чтобы не платить налог. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уж точно не идти на завышение стоимости, если покупатели не согласны Вам вернуть наличкой 13% от суммы завышения на уплату налога.

Договариваться.

Или не продавать им.