Какой налог нужно будет платить при продаже квартиры? Какие документы нужны в подтверждение ремонта черновой квартиры?

• г. Благовещенск

Кадастровая стоимость квартиры 1493264,13 рублей. Купили черновую квартиру в долевом строительстве за 2247211,85 рублей. Продаем за 3100000 рублей с ремонтом и частично мебелированную. Какой налог нужно будет платить? С разницы суммы приобретенной квартиры и суммы продаваемой.? Или разницу с кадастровой суммы и продаваемой суммы за квартиру. Какие документы или чеки нужны в подтверждение ремонта черновой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подоходный налог 13% Вы будете платить с разницы между покупной ценой 2247211,85 рублей и продажной ценой 3100000 рублей. Сумма налога составит 110883 рубля.

Уменьшить данную сумму нет никаких вариантов.