Судебное разбирательство в случае ДТП без пострадавших и с ускользнувшим с места аварии

• г. Челябинск

Здравствуйте! Кто является потерпевшим в ДТП, если никто из водителей не пострадал и обоими автомобилями управляли по доверенности?

В каком суде должно быть рассмотрено дело по ст. 12.27 КоАП РФ, если один из автомобилей скрылся с места ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Рассматривается ст 12.27 КоАП РФ в мировом суде по месту совершения правонарушения.

При установлении виновника ДТП пострадавший в ДТП собственник взыскивает с собственника авто виновника полную стоимость ущерба в соответствии со ст 28-29 и 131-132 ГПК РФ на основании ст 15 и 1064 и 1079 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пьяный водитель скрылся с места дтп, через два часа сотрудники ДПС освидетельствовали его возле машины, то что он управлял автомобилем говорят только потерпевшие, других доказательств нет, за оставление места дтп он получил 5 суток, могут ли его лишить прав, если кроме потерпевших никто не может подтвердить что во время ДТП он был пьяный?

Если собственник транспортного средства не сознается что управлял автомобилем и скрылся с места дтп и не говорит кто управлял автомобилем лишат ли собственника водительского удостоверения?

Виновник ДТП скрылся с места пришествия. По регистратору зафиксированы номера машины. Собственник известен. Водителей у машины несколько. Один из водителей, говорит что он ничего о ДТП не знает и не знает кто управлял машиной. У кого узнать о страховке? Кто возместит ущерб, если все отнекиваются? Должен ли быть у собственника - список водителей, кто управляет ТС? Если и собственник будет скрываться, то тогда вообще как возместить нанесенный ущерб. Дело сейчас на дознании, возможно нужно как то еще подстраховаться?

Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Участник ДТП управлял автомобилем по доверенности. Гражданская ответственность не оформлена.

Вопрос, для оценки ущерба, полуженного автомобилями, кто приглашается на осмотр? Владелец транспортного средства или участник ДТП?

Произошло ДТП с участием 2 автомобилей. Оба водителя управляли по доверенности.

Я являюсь собственником автомобиля, водитель которого не виноват в случившемся.

Виновник ДТП является гражданином другой страны, управлял автомобилем без ОСАГО,

по месту регистрации, указанному в протоколе не проживает (есть документальное подтверждение). На каком основании я могу привлечь настоящего собственника автомобиля, к возмещению вреда, или у в данном случае это невозможно?

Считается ли владелец ТС потерпевшим, если его имущество (ТС) пострадало в результате ДТП. При этом владелец не является участником ДТП, ТС управлялось другим водителем по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, если да - в чем претензии?

Водитель управлял автомобилем по договору безвозмездного пользования. В дтп он является потерпевшим. Кто должен подавать в суд на виновника, собственник или водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение