Судебное разбирательство в случае ДТП без пострадавших и с ускользнувшим с места аварии

• г. Челябинск

Здравствуйте! Кто является потерпевшим в ДТП, если никто из водителей не пострадал и обоими автомобилями управляли по доверенности?

В каком суде должно быть рассмотрено дело по ст. 12.27 КоАП РФ, если один из автомобилей скрылся с места ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Рассматривается ст 12.27 КоАП РФ в мировом суде по месту совершения правонарушения.

При установлении виновника ДТП пострадавший в ДТП собственник взыскивает с собственника авто виновника полную стоимость ущерба в соответствии со ст 28-29 и 131-132 ГПК РФ на основании ст 15 и 1064 и 1079 ГК РФ.