Как узнать о страховке и возместить ущерб при скрытом виновнике ДТП? Важность списка водителей и дополнительные меры для защиты

• г. Ярославль

Виновник ДТП скрылся с места пришествия. По регистратору зафиксированы номера машины. Собственник известен. Водителей у машины несколько. Один из водителей, говорит что он ничего о ДТП не знает и не знает кто управлял машиной. У кого узнать о страховке? Кто возместит ущерб, если все отнекиваются? Должен ли быть у собственника - список водителей, кто управляет ТС? Если и собственник будет скрываться, то тогда вообще как возместить нанесенный ущерб. Дело сейчас на дознании, возможно нужно как то еще подстраховаться?

Ответы на вопрос (2):

Если виновник не будет найден, вы вправе обратиться в суд с иском к собственнику транспортного средства.

Здравствуйте, Елена. Сотрудники полиции должны установить виновное в ДТП лицо, управлявшее автомобилем и скрывшееся с места ДТП. В вашей ситуации остается только ждать