Как отменить списания с пенсии на кредиты и увеличить пенсию в ситуации, когда она ниже прожиточного минимума?

• г. Краснодар

Пож-та, моя мама еще лет 7 тому назад набрала кредитов (на тот момент как раз были популярны кредитые карты которые довали всем подряд), ей в тот момент было 52 года. После выхода на пенсию (в 55 лет) получилась так, что она не,могла оплачивать данные кредиты, по началу ходили коллекторы, а потом (скорее всего прошел суд) и унее ежемесечно списывал половина пенсии. ИтогИтог ее пенсия на текущий момент 3600 т. р., что ниже прожиточного минимума. Скажите пож-та, это правильно? Дополнительного зароботка у нее нет. Что необходиионеобходиио сделать, чтобы отменить данные списания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Она сможет обратиться с заявлением в суд о снижении размера ежемесячных удержаний по исполнительному производству.