Налог на продажу земельного участка - обязана ли я его платить при продаже доли в участке брату?

• г. Москва

У меня земельный участок в собственности 2 года (достался в наследство от мужа после его смерти), сейчас я хочу продать свою долю его брату (это долевая собственность), кадастровая стоимость 500 тыс. руб. Должна ли я платить налог с продажи? Обратилась к нотариусу, он мне все посчитал на 65 тыс. Разве сумма до 1000000 руб облагается налогом?

Ответы на вопрос (2):

Налог вы не должны платить на основании статьи 217 нК РФ Вам не нужно путать-то что вы оплатили нотариусу-это не уплата налога, а оплата услуг нотариуса.

Я ничего нотариусу не платила, 65 тыс. это нотариус мне посчитал сколько я должна буду оплатить налог после продажи своей доли.