Как правильно оформить дополнение к заявлению на неустойку по алиментам в связи с изменением работы бывшего мужа

• г. Казань

Как правильно оформить. Подала заявление на неустойку по алиментам к примеру 1 мая. Бывший муж меняет постоянно работы. В прошлый раз 5 мес он только работал 6 мес. И на старую ту работу я сама отправляла документы, не через приставов. Они не хотели высылать ндфл. Мы ещё раз написали и вот только 6 мая прислали эту справку. Мне пристав приблизительное число указала в постановлении о расчете задолженности. А по справке ндфл он работал на 15 дней больше. Суд в конце мая будет. Мне до суда расчёт новый принесли? Я все рассчитала. Но как то наверно надо оформить правильно? Заявление новое не примут. Как дополнение сделать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно оформить как заявление об увеличении исковых требований в рамках рассматриваемого дела и сделать в нем расчет до даты назначенного судебного заседания.

Добрый день, подготовьте ходатайство об уточнении исковых требований в порядке ст. 39 ГПК РФ и заявите его в начале судебного заседания, когда судья спросит про ходатайства имеются или нет.