Не поступили деньги за ЖКУ - Какие права у УК и можно ли меня отключить от коммуникаций?

• г. Москва

Оплатил в мобил-элементе (ООО Ханка) счёт за жку декабрь 2016-декабрь 2017. Сумма 54000 руб. Оплачивал в декабре. На сегодняшний день 12 мая 2018 деньги не поступили на счёт ук. УК принесла бумажку, что через 3 дня вас отключаем от коммуникаций. Я им показал чеки, УК говорит-ну все равно, разбирайтесь сами. Насколько законны действия УК и могут ли они в таком случае отключить меня от коммуникаций?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Если есть задолженность и Вас известили об отключении в установленном законом порядке, то имеют право; Вам необходимо выяснить куда был перечислен Ваш платеж, для этого Вам необходимо обратиться с чеком по месту оплаты.

С уважением, Марина Сергеевна.