Я пролежал в больнице с начала учебного года, и по выписке мне дали только справку без диагноза.

• г. Москва

Я являюсь студентом третьего курса (последнего) в колледже предпринимательство и право. Я пролежал в больнице с начала учебного года, и по выписке мне дали только справку без диагноза. И так совпало что мне нужно взять академ, в связи с финансовыми проблемами. Сегодня ездил в колледж, и мне сказали что либо на заочку либо нужно достать какую-тосправку, подтверждающую что я должен уйти в академ. Как быть? Как всё таки взять академ?

Ответы на вопрос (1):

Берите справку о том, что длительное время болели, после этого пишите заявление ректору о предоставлении академического отпуска, приложив справку. Диагноз не указывают в соответствии с действующим законодательством о сохранении врачебной тайны.